Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Украли деньги с карты Сбербанка? Что делать? Возможные причины? ►◄

Опубликовано: 12.10.2016

видео Украли деньги с карты Сбербанка? Что делать? Возможные причины? ►◄

Что делать, если украли деньги с кредитной карты

Приветствую, всех!

Ситуация такая, всем может быть популярная, что есть случаи воровства средств через мобильный банк.


Украли деньги с карты Сбербанка? Что делать? Возможные причины? ►◄

Происходит это обычным методом, человек меняет номер телефона, старенькый номер через какое то времени отдают новенькому обладателю. А номер так и висит на мобильном банке. Жулик пользуется этим и снимает средства.


мошенники украли деньги с карты

Может быть и еще какие то варианты. я о их не знаю

Вчера повстречался со знакомым. у которого сняли средства с 2-ух карт сбербанка при помощи мобильного банка. Самое увлекательное, что эти номера у него действующие и симки у него уже пару лет. Поначалу сняли с кредитки 37 тыс., через два денька с зарплатной 11 тыс. Средства ушли на номера билайна. В милиции молвят висяк". Оператор гласит, а точнее утверждает, что типо изготовлено все через его телефон. Человек этот бы это не придумал. работаем сам в милиции. знаю его с самого юношества.

Зарплатной картой бывает оплачивает через веб. А кредиткой через веб никогда не воспользовался, брал один раз через нее ноутбук в оффлайн магазине, и закидывал через сбербанкомат на нее средства, больше ничего не делал с ней.

Еще увлекательный случай. После снятия средств, он сходу заблокировал мобильный банк через горячею линию и даже сходил в кабинет банка. Его заверили, что все закрыли. Но проходит время и у него снова дергают средства.

Банк просит оплату кредита (с карты). Человек остался без средств, у него не то, что платить нечем, да и жить не на что.

Его коллеги разводят руками и не представляют, как это сделали. Схожий случай по сводке произошел еще в одном городке на Алтае.

Давайте порассуждаем, как могли украсть средства.

Мои подозрения.

1. Это делают банковские работники. Делают замену номера в мобильном банке, дергают средства, дальше ставят снова номер обладателя карты. Историю конфигурации номера стирают.

2. Делают работники сотовой связи

3. Вирус в телефоне, кто то употребляет его телефон удаленно. К этой версии я склоняюсь больше. потому что человек посиживает через телефон в сети.

4. Может быть украли данные карты в том же магазине и через веб-сайт оператора перегнали средства. Но в таких случаях при присоединенном мобильном банке должны приходить смс с доказательством. чего он не получал.

Сберегайте свои карты от жуликов!



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss