Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

"Порто-Франко" обанкротился? Люди не могут снять свои деньги

Опубликовано: 12.10.2016

Пока правительство отыскивает резервы для расчета с клиентами неплатежеспособных банков, вкладчики ряда финучреждений, которые пока не попали под опеку Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), начинают испытывать затруднения с возвратом депозитов. ЛІГАБізнесІнформ узнала, какие нарушения банки допускают по отношению к обладателям счетов, и как с этим биться.

Как банки ущемляют права вкладчиков


"Порто-Франко" обанкротился? Люди не могут снять свои деньги

Начиная с февраля 2014 года из-за оттока средств из банковской системы ряд банков столкнулся с падением ликвидности. В сложившихся критериях банковский сектор употребляет разные способы удержания клиентов - от совсем законных до откровенно криминальных. К таким управляющий практики налогового права адвокатского объединения Юскутум Андрей Фомичев относит невозврат депозита после окончания его срока; выплату вклада в наименьших суммах, ежели предвидено суточными лимитами НБУ; отказ в преждевременном расторжении контракта депозита; переговоры о пролонгации вклада, оттягивающие срок выплаты средств; не проведение безналичных переводов; установление нерыночных критерий по услугам. К перечисленным нарушениям юрист, управляющий партнер ЮФ Можаев и Партнеры Миша Можаев добавляет отказ начислять проценты за использование средствами после окончания срока деяния депозита и уклонение от уплаты пени, штрафа, дополнительных 3% годичных и компенсации инфляции (ч.2 ст.625 ГК Украины). По воззрению денежного директора Простобанк Консалтинг Александра Седоватых, самым худшим для клиента является вариант перевода банком депозита по его окончании на текущий либо карточный счет. "Депозит вроде бы и выдан, но средств, опять-таки, в кассе нет. И реально забрать их нельзя", - ведает собеседник ЛІГАБізнесІнформ.



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss