Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Как узнать за что наложен арест на Банковскую карту

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как узнать за что наложен арест на Банковскую карту

Судебные приставы. Как ознакомиться с материалами дела.

К арестам банковских карт нередко прибегают судебные приставы, применяя его как меру наказания к тем лицам, которые не исполняют судебные решения.



При всем этом, запрашивая информацию в банке  о наличии расчетных счетов и банковских карт, они получают информацию о всех картах, в том числе и кредитных.

Соответственно, арест так же накладывается на все счета, имеющиеся у гражданина. Но, это полностью не означает, что такое решение представителей исполнительной власти нельзя оспорить.


Судебные приставы арестовали средство заработка. Можно ли снять арест?

Законодательство, отвечая на вопрос, могут ли приставы арестовать кредитную карту, совершенно точно отвечает, что нет. Арест может быть наложен лишь на источники дохода, к которым кредитная карта не относится. Почему же происходят аресты?


Не законный арест зарплатной карты?

Дело в том, что неважно какая банковская карта, относится ли она к зарплатной либо кредитной, имеет собственный расчетный счет. Конкретно об этом и докладывает банк, по запросу судебных приставов, а те, в свою очередь, накладывают арест на все счета гражданина.

Если, вдруг, ваша кредитная карта все таки оказалась арестованной, то, что все-таки делать? Обычно, воззвание конкретно к тому приставу, который произвел эту манипуляцию, помогает решить возникшую делему. При всем этом, пристав требуют у физического лица без помощи других предоставить из банка информацию о том, что арестованный расчетный счет привязан конкретно к кредитной карте. После получения таковой инфы, в срок от 3 до 7 дней, судебный пристав, наложивший арест, будет должен его снять.

Еще одним методом выяснить, может ли судебный пристав наложить арест на кредитную карту и правомерность его действий, является запись на прием к руководителю территориального ССП, к которому относится ваш пристав.

При личном визите вы можете получить правовую оценку деятельности пристава, а так же рассчитывать на помощь в снятии ареста. Обычно, такие деяния, манят за собой наказание судебного пристава, если выяснится, что ваши права были нарушены.



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss