Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Что банку делать с клиентским депозитом овернайт

Опубликовано: 12.10.2016

Депозиты овернайт – это депозиты, завлеченные банком на срок менее 1-го операционного денька (выходных либо праздничков).

«Овернайт» — один из видов короткосрочного депозита, позволяющий располагать свободные деньги в государственной валюте либо зарубежной сроком на один рабочий денек либо одну ночь по ставкам, определяемыми банками раз в день.

Депозиты овернайт употребляются банками на межбанковском рынке, для сделок меж собой. Размеры депозитов приблизительно от 100 тыс. $ до 10-ов миллионов.

Для чего банкам средства всего на один день или ночь? Для технических формальностей, для закрытия недостатка ликвидности, соблюдения требований по неотклонимым резервам, соблюдения нормативов по ликвидности установленных Государственным банком и для спекуляций продавая друг дружке. Может быть конкретно в сей день необходимы средства, а банк не успевает их перевести, тогда можно пользоваться таковой возможностью.

Какую пользу депозиты овернайт дают юр. лицам? Юридические лица могут передавать банку на ночь либо выходные остатки собственных средств под определенный проценты, для компании все равно эти средства ночкой не необходимы, а так возникает возможность малость заработать.

Деньги на таковой депозит вносятся предприятием в конце рабочего денька, а уже днем они с процентами ворачиваются на счет. Для компаний прибыльно таковой депозит открыть на период выходных и торжественных дней. Практически, предавая средства на время, когда они не употребляются, компания получает возможность заработать на процентах дополнительный доход.

Процентная ставка по депозиту овернайт устанавливается банком раз в день зависимо от ситуации на межбанковском рынке и ее величина находится в зависимости от самой сделки, от суммы, от валюты и от собственных способностей. Другими словами это рынок, на котором, как договоришься так и оформишь. Когда ситуация в стране усугубляется и возникает недостаток ликвидности ставки по таким депозитам растут. Часто такая ставка, ниже чем по стандартным депозитам юридических лиц, но является более динамической зависимо от ситуации.

Читайте также Какие типы депозитов бывают



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss