Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Обеспечим будущее вместе! Пенсия от государства для состоятельных людей имеет ограничения

Опубликовано: 12.10.2016

Даже самые ответственные заёмщики с хорошей кредитной историей время от времени попадают в сложные денежные ситуации: задержка зарплаты, срочные вложения либо растраты и т.п.

При всем этом, по закону подлости вот-вот наступит либо уже наступила дата платежа по кредитному договору. Отсюда вытекают полностью уместные вопросы: Что делать? На сколько можно просрочить платеж по кредиту? Сколько дней считается просрочкой? Что угрожает? Именно эти актуальные вопросы мы сейчас разглядим на примере Сбербанка.


Обеспечим будущее вместе! Пенсия от государства для состоятельных людей имеет ограничения.

К различным видам кредитования используются и различные условия: если просрочить платеж по кредитной карте Сбербанка – это штрафы и трибунал, а вот просрочка по ипотеке в Сбербанке – это риск лишиться обретенного имущества. При этом в первом случае вас не имеют права даже по решению суда лишить единственного жилища (такой Закон), а вот ипотека – штука более каверзная: до полного погашения ваш дом либо квартира находится в принадлежности Банка.

В кредитном договоре всегда указывается рекомендуемая дата оплаты. Она на 10 дней опережает дату списания. Эта мера употребляется специально для того, чтоб обезопасить заёмщиков от просрочки, потому что при совершении оплаты через терминалы, платежные сервисы, валютные переводы и т.д. может появиться «зависание» платежа (которое может продлиться 10 дней). Соответственно, если вы внесете средства даже ровно в денек даты списания, это не будет считаться просрочкой.

Также, если вами была допущена просрочка по кредиту 1 денек, последствия не будут плачевными, так как ещё 3 суток (а в неких банках до недели) отводится на риск «технической просрочки» - когда клиент средства перечислил, но Банк не успел произвести зачисление. Этой «ямой» стоит воспользоваться очень осторожно – на 1-ый раз, вероятнее всего, никто даже не направит внимание, а вот если «залазить» в неё временами – вы станете нарушителем денежной дисциплины.

Обычно, штрафы начинают начислять после 10-го денька появления просроченной задолженности. Размер неустойки определяется как 20% годичных от суммы просроченного платежа за весь период до его внесения.



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss