Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Что теперь делать вкладчикам банка базис

Опубликовано: 13.10.2016

Банк Рф с 5 августа отозвал лицензию на воплощение банковских операций у известного в Сертолово «Констанс-банка».

«Решение о применении последней меры воздействия — отзыве лицензии на воплощение банковских операций — принято Банком Рф в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, также нормативных актов Банка Рф, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2-ух процентов, понижением размера собственных средств (капитала) ниже малого значения уставного капитала, установленного на дату гос регистрации кредитной организации, беря во внимание многократное применение в течение 1-го года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Русской Федерации (Банке Рф)» – растолковали причину отзыва лицензии в ведомстве.

Банком Рф выявлена большая недостача наличных денег в кассе АО АКБ «Констанс-Банк». В итоге формирования резервов на вероятные утраты под практически отсутствующие активы кредитная организация стопроцентно утратила собственные средства (капитал). Не считая того, банк был вовлечен в проведение непонятных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действующих мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк Рф на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на воплощение банковских операций.

Новость о «закрытии» «Констанс-банка» вызвала реальный шок посреди сертоловчан – кредитное учреждение воспользовалось популярностью у обитателей и компаний Сертолово. 11 августа президент холдинга «Талион» Александр Ебралидзе обратился в Арбитражный трибунал с иском к Центробанку, но пока не известна даже дата начала первого заседания. Что делать жителям, чьи средства зависли в «Констанс-банке»?

Возвращаем вклад

Многие люди начинают волноваться, находить возможность, как возвратить средства. Для начала — без паники. По закону все вклады людей подлежат неотклонимому страхованию, Агентство по страхованию вкладов как раз и занимается этим вопросом.

АО АКБ «Констанс-Банк» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на воплощение банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Русской Федерации» в отношении обязанностей банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Обозначенным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе личным бизнесменам, в размере 100% остатка средств, но менее 1,4 млн рублей в совокупы на 1-го вкладчика.

Возмещению подлежит вся сумму, которая находилась на депозитном счету банка, у которого отозвали лицензию. Другими словами, вкладчику передаётся не только лишь сама им размещённая сумма, да и начисленные проценты. Если на депозите имелось более 1,4 миллионов рублей, то оставшуюся сумму можно будет взыскать через трибунал.

 

Метод возмещения вкладов:



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss