Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Вместо денег банкомат выдал змею

Опубликовано: 13.10.2016

видео Вместо денег банкомат выдал змею

140 ТЫС СНЯЛА С БАНКОМАТА

Встречаются случаи, когда банкомат производит списание средств со счета карты обозначенной вами суммы, выдает чек и возвращает карту, но не выдает средства. Обычно, это происходит по техническим причинам, связанных с неисправностью банкомата или потери сигнала связи во время выполнения операции при нажатии кнопки "Получить наличные". При этом, средства могут быть даже выданы, но не всей суммой, а отчасти.



Что делать, если банкомат не выдал средства? Чтоб возвратить неполученные в банкомате наличные, необходимо непременно сохранить чек о произведенной операции и немедля позвонить в банк, которому принадлежит карта. После чего необходимо обратиться лично в отделение банка и написать заявление. Обращаться в банк и написать заявление придется и в этом случае, если банкомат сначала выдал средства, а после забрал назад.


сняла денежку с банкомата за недел

Согласно правил использования картой, при снятии наличных средств вы сначала должны забрать карту, после чего забрать средства и получить чек о произведенной операции. Пока будет печататься чек, перечтите средства, не отходя от банкомата. Если вдруг выяснится, что банкомат выдал не всю сумму, то немедля позвоните в банк и сообщите о случившемся. Наличие чека и ваше письменное заявление станет основанием для выяснения событий и через некоторое количество дней неполученные средства будут зачислены на счет вашей карты. Во время проверки одним из аргументов может быть тот факт, что вы пересчитывали средства, не отходя от банкомата, так как фактически все ваши деяния фиксируются камерой.


Как банкоматы воруют деньги

Срок возврата средств на карту находится в зависимости от различных событий, потому не всегда необходимо ориентироваться на малый срок (три денька), время от времени он может затянуться до 10 дней и поболее. Потому, нередко банки идут навстречу неизменным клиентам и возвращают сумму на счет карты практически сходу (если она маленькая). Если в течение месяца не подтвердится факт, обозначенный вами в заявлении, о том, что банкомат не выдал вам средства, а списание вышло, банк может снять со счета карты выданную вам ранее сумму назад. При этом, даже если средств на счете будет недостаточно, сумма будет снята стопроцентно. В итоге на счете, даже дебетовой карты, появляется "минусовый" баланс и у вас появится долг банку, вернуть который необходимо до оправленной даты, по другому банк добавит к этой сумме штраф и высчитает пеню.

Запомните телефоны бесплатной полосы Службы саппорта банка, выдавшего вам карту (Сбербанк - 8800-555-55-50), также кодовое слово обозначенное вами при оформлении контракта. Оно может вам потребоваться для доказательства собственных возможностей, обращаясь в банк по телефону. Обращаться в службу саппорта обычно приходится в критических ситуациях, к примеру при утере, хищении карты и т.д. Срок возвращения средств на счет вашей карты может существенно возрости, если банкомат принадлежит "чужому" банку. Потому, пытайтесь воспользоваться банкоматами того банка, в каком вы получили карту.

Не пользуйтесь банкоматами работающих "нестабильно". Если вы замечаете какие-либо сбои в работе банкомата, попытайтесь получить средства в другом банкомате либо придти в другое время, спустя несколько часов. Если банкомат не выдал средств, удостоверьтесь сначала, что списание средств со счета карты не выполнялось, проверьте баланс счета карты. Может быть, средства и не были списаны со счета, даже если в чеке и было указана эта операция. Правда, будет нужно малость подождать, чтоб система контроля выдачи наличных средств смогла найти сбой в работе банкомата.

Огромную сумму наличных средств намного надежнее и заносить и получать в кассе банка. Помните, что чек о произведенной операции это документ, содержавший уникальный код операции, имеющий и другие данные, знать которые сторонним не нужно. Несмотря на сходство с чеком магазина, значение его другое. Не оставляйте чеки в банкомате, тем паче, что их необходимо хранить в течение 6 месяцев.



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss