Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.

Главная Новости

Что делать, если сократили с работы, а в банке есть кредит?

Опубликовано: 13.10.2016

ОТВЕТ: Давай поначалу разберем первую часть вопроса, касающуюся твоего увольнения. Разумеется, что писать заявление об увольнении по собственному желанию было нельзя. Категорически! Понятно, что работодателю это было прибыльно, но ты ведь был должен мыслить, сначала, о для себя! Что делать? Можно ли обратиться в трибунал и попробовать поправить ситуацию? Да, но тяжело представить, какие аргументы получится привести в суде в качестве доказательств того, что тебя вынудили написать заявление.


Что делать, если сократили с работы, а в банке есть кредит?

Допустим, ты пояснишь, что начальник вызвал тебя в кабинет, отдал незапятнанный лист бумаги и отдал приказ написать заявление об увольнении по собственному желанию. Можно уверенно представить, что представитель ответчика (работодателя) откажется это признать и, в свою очередь, заявит, что ты взрослый человек, потому ни о каком принуждении не может быть и речи. Что ты скажешь в ответ? Добавишь, что написал заявление «под дулом пистолета»? Почему не обратился после чего в полицию? В общем, на мой взор, шансов на фуррор у тебя мало. И пусть ситуация, в какой ты оказался, станет предостережением для других.

Сейчас к вопросу о кредитах. Я об этом уже писал, но коротко повторюсь с маленькими дополнениями. Как ты пропустишь очередной платеж, последует звонок из банка. Вероятнее всего, банк пригласит тебя на встречу. Попробуй на встрече условиться, к примеру, о рассрочке платежа. Постарайся при всем этом держаться расслабленно и источать уверенность. Ничтожный вид, растерянность только ухудшат положение.

Заяви кредитору, что ты рассматриваешь предложения о работе и в последнее время будешь иметь неизменный источник дохода.

Если у тебя не получится условиться с банком, то последний обратится в трибунал. Но даже понимая, что решение суда будет не в твою пользу, нужно биться. А именно, есть смысл «затянуть дело», откладывая его рассмотрение по почтительным причинам, а после вынесения решения обжаловать его в неотклонимом порядке. Для чего? Дело в том, что с 1 июля 2015 года вступает в силу закон «О банкротстве физических лиц». Он, непременно, облегчит жизнь людей, попавших, подобно для тебя, в неприятную финансовую ситуацию.

Итак, если у гражданина имеется задолженность в размере более 300 000 рублей, а он не выплачивает каждомесячный платеж в течении 3 месяцев, то можно через трибунал начать (самому должнику либо кредиторам) функцию банкротства. Очень лучше иметь при всем этом неизменный источник дохода (работу). В данном случае трибунал может предоставить рассрочку по платежам на срок до 5 лет. Если неизменного источника дохода нет, то, вероятнее всего, имущество должника будет распродано. Если распроданного имущества не хватило, то оставшийся долг списывают, и человек начинает жизнь с незапятнанного листа.

Остались вопросы по теме? Задавай в комментах. Новые вопросы присылай на адресок [email protected] c пометкой «Вопрос адвокату».



Новости

^
^

Реклама

^

Популярные теги сайта

Календарь

rss